«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Диспорт и Филорга: алгоритмы сочетанных протоколов

Омоложение и гармонизация лица с помощью Диспорт@ и Филлмед/Филорга - философия «Комплексная коррекция»: 12 сентября в Казани состоялся мастер-класс сертифицированных тренеров компании IPSEN - Максима Николаевича Красносельских, пластического хирурга, члена международной ассоциации медицины и хирургии и Татьяны Александровны Шаровой, врача-дерматовенеролога, косметолога, действующего члена EADV.

Диспорт и Филорга: алгоритмы сочетанных протоколов

"Все, что вы хотели знать о Диспорт и Филорга, но боялись спросить. А зря!", - тема семинара спикерами была выбрана неслучайно. По признанию выступающих в Казани врачей, сегодня с помощью комплексного подхода и новых протоколов можно добиться потрясающих результатов и надолго отложить серьезное хирургическое вмешательство. Главное, знать алгоритмы выбора препаратов и уметь применять сочетанные процедуры в своей практике.

Протоколы комплексной коррекции с помощью филлеров и препаратов ботулотоксина, определение этиологических проблем, улучшение качества кожи – начался семинар с выступления Татьяны Шаровой, презентация которой включила в себя знакомство с препаратами Филорга - неожиданные показания к применению, «фишки» препаратов, подробные схемы, фото- и видео-примеры.

Собравшимся косметологам для профессионального анализа была предложена линейка Филорга NCTF 135: по словам Татьяны Александровны, это уникальные мезо-продукты, в состав которых включены многие витамины, аминокислоты, антиоксиданты, нуклеиновые кислоты, минералы. Также на экране были представлены яркие и показательные результаты омоложения верхней трети лица с помощью изученных, клинически проверенных полиревитализантов.

Тренер рассказала и о главном преимуществе серии NCTF 135 - стерилизации методом фильтрации, а затем совместно с коллегами обсудили техники введения препаратов.

Филорга M-HA -10и M-HA 18 – далее мастер-класс врачей продолжился фотопримерами и видеороликами, помогающих в изучении этих биоревитализантов. Активно и подробно комментируя слайды на экране, Татьяна Александровна привела многочисленные показания для применения.

Диспорт и Филорга: алгоритмы сочетанных протоколов

В течение всего мастер-класса питерские тренеры Красносельских и Шарова раскрывали казанским врачи свои профессиональные секреты, демонстрировали интересные клинические случаи и делились накопленным опытом.

Типы старения, алгоритмы выбора препарата, разбор каждого из морфотипа по фотографиям, оптимальные физические и химические свойства Филорга ХНА 3 и Volum, преимущество работы канюлей – каждый этап их лекции был наполнен крайне важной информацией, как для опытных специалистов, так и для молодых врачей.

«Подводные камни» и проблемы при коррекции височной области и средней трети, коррекция скул, мочки уха, щек, очередность инволюции жировых пакетов – следующим блоком семинара стало детальное обсуждение правил применения филлеров в той или иной области лица.

Алгоритм отбора пациентов для коррекции периорбитальной зоны, экзофтальмометр Гертеля определения вектора орбиты, выстояния глаза, грыжи нижнего века, расположение удерживающей связки глазницы, взятие пробы при оценке подвижного века, уровень введения препарата в области орбиты в разных плоскостях – одна тема сменяла другую и все они подробно объяснялись спикерами.

Сегменты и границы щечной области, коррекция слезной, носогубной и пальпебромалярной борозды, пропорции носа, коррекция нижней трети, морщин в области губ, подбородка, шеи: фото- и видео-примеры чередовались с информацией от тренеров и «наболевшими» вопросами от участников встречи.

Татьяна Александровна закончила выступление блоком "Комплексная коррекция Диспортом@ и Филоргой@ в области межбровья, лба, глаз, губ, средней трети и платизмы" и предала слово Максиму Николаевичу Красносельских, который решил начать с «лучших» мифов и фактов о токсине ботулизма. Он показал косметологам, по его словам, "...лучший фильм про ботулотоксин в эстетической медицине, после которого должны отпасть все базовые вопросы по Диспорту".

Далее он раскритиковал все самые распространенные мифы и заблуждения о Диспорте - такие как вторичная иммунорезистентность, накопление, провоцирующие факторы, атрофия и диффузия, приведя большое количество исследований на эту тему.

Диспорт и Филорга: алгоритмы сочетанных протоколов


Применение Диспорта по эстетическим показаниям, послойная анатомия лица, обзор продвинутых техник коррекции возрастных изменений лица и шеи. Профилактика осложнений, объемы, дозы, разведение, точки вкола, глубина, направление иглы, количество точек, области -перед тем как перейти к углубленной практической части, Максим Николаевич врачам об основных правилах, дал советы и необходимые рекомендации.

Версия для слабовидящих