«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Klapp: инновации вчера, сегодня, завтра

Встреча казанских косметологов и сертифицированного тренера компании Klapp прошла в режиме базового обзора уходовой линейки и анализа ее активных компонентов.

23 сентября в Центре эстетического образования «Медицины Красоты Плюс» специалисты обсудили главные потребности кожи в осенне-зимний период, возможности применения косметики Klapp для любого типа кожи и рассмотрели примеры её безопасного и интенсивного омоложения.

Klapp: инновации вчера, сегодня, завтра


На протяжении всего теоретического блока речь шла о многообразии биологически активных веществах, коллекции «осень-зима», новинках немецкого концерна и мировой бьюти-индустрии.

Силке Биндер (Silke Binder) начала свою презентацию с обучающего видео, демонстрирующего несомненное лидерство компании Klapp в области профессиональной косметологии. А также - философию бренда, развитие, уровень производства, лаборатории, широкий ассортимент, инновационные разработки, тестирование и хранение продуктов, центры логистики, основателя и владельца Klapp Cosmetics Герхарда Клаппа.

Далее Силке Биндер приступила к объяснению сути продукции марки Klapp: она отметила, что «компания непрерывно работает с активными веществами, которые проникают глубоко в кожу и поэтому косметологам, работающим с продукцией, очень важно их знать».

Специалисты, совместно с немецким экспертом повторили строение кожи: роговой, гранулярный и базальный слои, подискутировали о защитных функциях кожи, ее обновлении, своевременной выработке коллагена, работе сальных желез, использовании гиалуроновой кислоты и пептидов.

Следующий слайд, содержащий таблицу с международной номенклатурой косметических средств (красителями, эмульгаторами, антиоксидантами, активными веществами, фильтрами), вызвал в аудитории большой интерес и детальный анализ последних.

Одним из самых интересных этапов лекции стал «секрет» от Силке Биндер: она рассказала, как правильно выбрать эффективный крем, ориентируясь на его состав. Тренер привела пример: в косметику Klapp входят только дорогие виды гиалурона, термальная вода, морская ДНК, липиды, жиры, энзимы, натуральные консерванты, витамины и активные природные ингредиенты, кислоты и многое другое. Все эти составляющие играют важную роль при уходе за лицом, действительно глубоко воздействуют на кожу и делает продукт по-настоящему качественным.

Представляя каждую из линий, фрау Биндер подробно рассказывала о модификации ретинола и других антивозрастных витаминах, морских водорослях, цинке, йоде, железе, аминокислотах, входящих во многие средства марки. Косметологи имели возможность сразу оценить воочию и рассмотреть консистенцию каждого крема, масла или сыворотки и задать спикеру вопрос.

Затем Силке Биндер перешла к бестселлерам и «маст-хев» компании Klapp – фруктовым кислотам серии Asa Peel, «работающим на очищение и обновление кожи, выравнивание рогового слоя». Она предложила рассмотреть РН этих кислот, схемы, показывающие пути проникновения кислоты в кожу, профессиональные наборы и домашний уход, курсы процедур, время экспозиции, «финишные» продукты, состояние кожи после пилинга.

Презентацию продолжили сезонные продукты и популярнейшая серия A Classic: обсуждая этот набор, врачи смогли протестировать на коже «чистый ретинол», натуральные масла, действие липидов, экстракта ростков пшеницы, витамина шелка. По признанию врача-тренера, практикующего косметолога: «…это самые крутые средства для лица, защищающие кожу зимой».

Много времени было посвящено и процедурным уходовым наборам для диагностики лица и термогимнастики лицевых мышц. Были представлены профессиональные наборы и для домашнего ухода, врачи расмотрели пошаговую инструкцию по применению и основные противопоказания – купероз и истонченную кожу.

Продукты для сезона холодов из линии Immun: антистресс-крем – SOS для обезвоженной кожи, новинка – бальзам для сухих губ и рук, Power Effect - ампулы с активными веществами, морским коллагеном, стволовыми клетками, кислородом, пептидами нового поколения, ретинолом с сильным антивозрастным эффектом, набор Repagen Exclusive с маской со stpong-эффектом,

Caviar Power с экстрактом черной икры, маслом макадамии и тетрапептидами, Skin Booster с редкими микроэлементами, Skin Natural с алое вера – под руководством представителя компании Klapp казанские косметологи внимательно изучили все варианты защиты от холода,средства для пилинга и лифтинга, процедурные наборы для «особых случаев».

В финале встречи Силке Биндер продемонстрировала все этапы инновационной процедуры химического пилинга Asid Peel. Все рассмотренные на семинаре продукты и много других из ассортимента Клапп можно приобрести в центре «Медицины Красоты Плюс», официального дистрибьютора косметики Klapp.

Версия для слабовидящих