«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Передовые технологии молодости и красоты, новейшие научные разработки в анти-эйдж индустрии, именитые спикеры, ведущие специалисты эстетической медицины – так 18-19 мая прошел третий международный диссекционный кадавр-курс, организованный в Казани компанией Скин Технолоджи (Москва) в партнерстве с «Медициной Красоты Плюс».

Получить новые знания и отработать навыки, узнать о последних эстетических трендах и перенять опыт именитых коллег в образовательном центре Amtec Kazan собралось около 150 врачей-косметологов.

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Научная программа началась 18 мая с лекции Питера Палхази (Peter Palhazi, Венгрия), пластического хирурга, специалиста в области лицевой пластической хирургии и нехирургических методов эстетической коррекции.

Выступление доктора Палхази было посвящено анатомическому строению лица и его возрастным изменениям. Продолжилось оно в операционной центра, откуда в зал велась прямая трансляция.

Нервы, лицевые вены, ветви, основные артерии и сосуды, сосудистые пучки, хрящи, костные каналы, края орбиты, надбровные дуги, мышцы - рисуя маркерами разметку на биоматериале, он обозначал ключевые моменты работы и объяснял причины появления нежелательных побочных эффектов.

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Затем Палхази провел хирургическое показательное отслоение, вместе с врачами зала анализируя каждый слой – жировой, волокна, связки, мышцы. Врачи-косметологи изучали, как выглядит подкожное строение лба, височной и скулощечной области, носа, круговой мышцы глаза, рта, подбородка, шеи и декольте.

Используя биоматериал, Питер Палхази показал действие филлеров и препаратов ботулотоксина на разных участках. А в завершение его выступления участники конференции изучили опасные зоны и уровни введения препаратов.

Во второй половине дня стартовал «Марафон инъекций» с онлайн-трансляцией из казанской клиники «Ханбике», где проводились мастер-классы по ботулинотерапии и контурной пластике, нитевым и аппаратным технологиям с демонстрацией авторских методик и подробными комментариями в ходе процедур.

19 мая все участники Курса имели возможность посетить Междисциплинарную научно-практическую конференцию «Взгляд на возраст в XXI веке: новые методики в эстетической и anti-age медицине».

«Незнание анатомии не освобождает от ответственности!» - с азов начала свое утреннее выступление, посвященное коррекции возрастных изменений мягких тканей лица и современному нитевому лифтингу, пластический хирург, сертифицированный тренер школы европейского тредлифтинга Светлана Колодийчик.

Материалы, методики применения, уникальные конструкции, последнее поколение нитей, важные нюансы их установки – Светлана Михайловна постаралась «уложить» весь материал в выделенное ей лекционное время.

Следующим спикером стал «Мистер нос», как представили организаторы известного специалиста по коррекции носа, пластического хирурга Айнутдина Гамидова.

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Айнутдин Багамаевич посвятил лекцию нехирургической ринопластике: её возможностям и ограничениям, методам, анестезии, авторским наработкам и призвал врачей-косметологов проводить инъекционную коррекцию носа с учетом нескольких факторов – анатомического строения, тщательного подбора препарата, «правильного» выбора пациента, эстетической гармонии.

Далее стоматолог Владимир Адилханян, поднял тему симметрии и эстетической дисгармонии лица, связанных с неправильной работой мышц челюстного аппарата, объяснив причины возникновения различных типов асимметрий и рассказав о возможностях взаимодействия косметолога и стоматолога при коррекции нижней трети лица.

Мировой опыт, наука и практика в Казани

Специальный гость из Удмуртии, Президент Ассоциации «Секция эстетической медицины», главный внештатный специалист МЗ УР по профилю «Косметология» Наталья Юрьевна Бычкова посвятила свой доклад учету диспластического фенотипа в профилактике осложнений косметологических процедур.

Наталья Юрьевна Бычкова

А темой выступления особого гостя конференции - Светланы Трофимовой, д.м.н., профессора, генерального секретаря Всемирного совета превентивной, регенеративной медицины, президента российского общества антивозрастной медицины, члена экспертного совета комиссии Общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму стали новые горизонты антивозрастной медицины и работа пинеальной железы.

С трибуны звучали эксклюзивные данные об объективных маркерах старения, уровне гормонов, инновационных разработках в сфере анти-эйдж, пептидах-биорегуляторах.
 

Президент Ассоциации «Секция эстетической медицины», главный внештатный специалист МЗ УР по профилю «Косметология» Наталья Юрьевна Бычкова


«Наша красота невозможна без здоровья организма. Использование инновационных и научно доказанных методов может дать реально позитивный результат не только для пациента, но и для самого врача. Поэтому такие семинары необходимы, и только сообщество специалистов может выработать определенную концепцию – как и куда нам двигаться дальше!», - заключила Светлана Владиславовна, завершая свой доклад.

Андрей Ильницкий, заведующий кафедрой терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ИПК ФМБА России, д.м.н., профессор, познакомил аудиторию с новым трендом в anti-ageмедицине - сменой антивозрастной парадигмы, переходом от anti-age к pro-age, то есть от борьбы с возрастом к умному элегантному старению и гармоничному восприятию возраста.

Конференция продолжилась в течение всего дня: звучали лекции о новых препаратах и лазерных технологиях, обсуждались методы коррекции самых разных эстетических проблем – от комплексного омоложения и сосудистых патологий до современного подхода в диагностике и лечении нарушений микроэкологии кишечника

Участники задавали множество вопросов, на которые все спикеры старались подробно отвечать, делясь научными данными и собственным практическим опытом. А завершился диссекционный курс розыгрышем призов и церемонией вручения сертификатов.

Версия для слабовидящих