«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Юлия Мирзаянова: "Нити – это венец косметологии, дальше уже хирургия!"

28 и 29 января в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» прошло первое после новогодних каникул мероприятие - двухдневный курс «Первичное обучение нитевым методикам Aptos».

Провела его Юлия Шамилевна Мирзаянова, врач-дерматовенеролог, косметолог, сертифицированный тренер компании Aptos.

А молодые врачи, которым предстояло изучить огромнейший пласт теоретического материала и пройти насыщенную практическую программу по нитевому лифтингу, прибыли в Казань из разных городов России.

Семинар Аптос

Юлия Шамилевна начала знакомство с главного вопроса: кто из специалистов, приехавших на семинар, практикует постановку нитей, и каких?

Внимательно выслушав каждого, тренер перешла к особенностям нитей Aptos и теоретической базе, которая имеет «...огромное значение, особенно в нитевых методиках».

«Нити – это венец косметологии, дальше уже хирургия!» - отметила Юлия Мирзаянова, переходя к введению в обучающий курс.

Первую часть мастер-класса она посвятила истории метода нитевого лифтинга и самой его сути - перемещению тканей и фиксации, а также - организации сотрудничества с Aptos: программах обучения разного уровня сложности, преимуществах, сервисе и профессиональной поддержке, которую в компании оказывают врачам, работающим по методам и с продукцией бренда.

В следующей части обучающей программы Юлия Шамилевна анализировала составляющие уникальных авторских технологий Aptos: подробно объясняла слушателям особенности системы насечек и шовного материала, рассказывала о себестоимости процедуры и ценообразовании, классификации нитей по технике имплантации, их общие характеристики и отличия. Эту информацию участники курса обсуждали с большим интересом.

Далее тренер приступила к анатомии, зонам лица, перемещению и фиксации «тяжелых» слоев дермы. Рисуя схемы она подробно показывала точки вкола и введения нитей, уделяла внимание «трассам», видам и особенностям нитей, предназначенным строго для определенной зоны.

Важно отметить, что все теоретическое обучение Юлия Мирзаянова строила на подаче и контроле усвоения материала, каждый раз после пройденного этапа задавая слушателям вопросы по теме, чтобы убедиться, что информация усвоена. В понимании участникам курса помогали видеоматериалы, в которых были показаны зоны коррекции лица и тела, критерии подбора пациентов для нитевого лифтинга и работы специалистов компании Aptos.

Семинар Аптос  

А чтобы помочь врачам лучше понять концепцию комплексной коррекции, Юлия Шамилевна предложила им повторить типы старения, механизм образования морщин, влияние на состояние кожи менопаузы и привела на экране фото- и видео-примеры результатов «до и после».

В этой части обучения были наглядно показаны коррекция дуги брови, самих бровей, армирование средней части лица, носогубной складки, морщин «печали». В 3-D графике, на фото- и видео-материалах тренер объяснила, как происходит улучшение состояние кожи, фиксация тканей и ответила на многочисленные вопросы. Затронула она и коррекцию нижней трети – объем губ, птоз подбородка, овала – продемонстрировав в очередной раз огромные возможности нитей Aptos.

Семинар Аптос

Затем настал этап анатомического обоснования методов Aptos, опасных зон и принципов подбора пациентов, зонирования лица и его анатомии, кровоснабжения и нервов, подкожных жировых компартментов, образования брылей и складок – в этой части лекции Юлия Шамилевна делилась своими «лайфхаками» и врачебным опытом.

В финале теоретического этапа обсуждались общие постулаты метода – противопоказания, оборудование, расходные материалы, изучение анамнеза, подготовка пациента к процедуре, маркировка, анестезия и реабилитация.

Оставшееся время первого дня и весь второй день были посвящены практике: врачи-косметологи под руководством Юлии Шамилевны постигали тонкости постановки нитей в кабинетах Клиники СЛ.

Семинар Аптос


Версия для слабовидящих