«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Novacutan - революционная защита и профилактика старения

Клинический опыт применения Novacutan (Новакутан) и результаты, подтвержденные многочисленными исследованиями, рекомендованные техники введения и комбинированные протоколы: семинар, посвященный новейшим экзопротекторам, прошел в нашем учебном центре 29 ноября. Спикером выступила Светлана Леоновна Жабоева, д.м.н., руководитель Клиники СЛ, профессор КГМУ, заслуженный врач РТ.

В начале семинара Светлана Леоновна представила собравшимся врачам-косметологам первый в мире экзопротектор Новакутан, назвав его «абсолютным новшеством в инъекционной практике». Проблема защиты кожи от воздействия УФ-лучей, каждодневного стресса, старения изучается специалистами давно, поэтому Светлана Жабоева начала обучение с обращения к эволюции мезотерапевтических препаратов, истории мезотерапии и появлению такой процедуры как биоревитализация.

Novacutan - революционная защита и профилактика старения

Затем она рассказала о результатах последних исследований международных экспертов, о том, чего не хватало на рынке эстетической косметологии и какой нужен состав для кожи – для ее мгновенного восстановления и профилактики: «Специалисты долгое время хотели создать мощное профессиональное средство - прежде всего, от УФ-облучения,плохой экологии, стресса и голубого света экранов и гаджетов, - пояснила врач-спикер и продолжила: во-первых, Новакутан защищает кожу изнутри, влияет на митохондрии, оказывает всестороннее действие на старение клеток и, во-вторых, это очень эффективная анти-эйдж терапия».

На семинаре были рассмотрены Novacutan Y-Bio и S-Bio. Врачи обсудили уникальный состав препаратов - гиалуроновую кислоту японского производства - и оптимальный комплекс аминокислот и солей, встроенных в структуру ГК (запатентованная система HOPAAB).

Целый блок мастер-класса был посвящен отличию Novacutan от других препаратов. Например, Светлана Леоновна сразу предупредила, что Y-Bio предназначен для пациентов с 20 лети имеет основную функцию защиты кожи. Важно, что его рекомендовано применять в любом возрасте для профилактики вреда от УФО и синего света гаджетов. Отдельно она проговорила его состав, формулу выпуска, перечень незаменимых аминокислот, международные стандарты безопасности и результат, который впечатлил лично ее – гидратацию кожи, сияние, уменьшение темных кругов под глазами. А S-Bio, продолжила доктор Жабоева, «... препарат для более возрастных пациентов, имеющий эффект уплотнения кожи, разглаживания мелких морщин, гидратации и лифтинга. Он отлично подходит для подготовки кожи к аппаратным методикам и пластическим операциям».

Novacutan - революционная защита и профилактика старения

История создания препаратов, основанная на широкомасштабном изучении, вызвала большой интерес собравшихся врачей. А далее Светлана Леоновна подробно остановилась на вариантах экспрессии клеток и различных молекул.

Но основной темой встречи стали исследования применения Novacutan, проведенные в пятнадцати российских клиниках, в разных климатических условиях, у пациентов разного пола и возраста, обсуждение диагнозов, клинических случаев и эффект от инъекций. В течение нескольких часов косметологи изучали оптимальные техники введения препаратов Novacutan, схемы, с точками вколов на лице, глубину инъецирования, протоколы и дозировки, методы исследования кожи – осмотр, фотографирование в пяти ракурсах, 3D-УЗИ кожи, оценку старения по Глогау, оценивали разницу между двумя введенными препаратами, инструментальные исследования «до-после». Также Светлана Леоновна обратила внимание коллег на тип пациента, у кого наблюдался максимально выраженный эффект после инъекций NovacutanSBio:«Как правило, это пациенты с мелкоморщинистым типом старения».

Продолжая рассказывать о новом средстве, спикер отметила, что интересные клинические случаи были отмечены у пациентов с посттравматическим постакне и гиперпигментацией. А у людей, занимающихся активными видами спорта на воздухе, не наблюдалось ожогов кожи от солнечного воздействия после введения экзопротектора: «То есть, после Новакутана время пребывания на солнце значительно увеличивается», - заключила Светлана Жабоева.

Далее последовал рассказ о других пролонгированных результатах всех участвующих в исследовании клиник. На экране, на презентуемых фотографиях,у многих пациентов можно было увидеть улучшение и осветление цвета кожи, коррекцию темных кругов под глазами, отеков. Светлана Леоновна еще раз объяснила врачам за счет чего и как достигаются подобные результаты. «Дело в том, что Новакутан быстро восстанавливает хронобиологию кожи и поврежденные клетки, тем самым улучшая её общее состояние».

Обсуждение результатов, комбинирование и сочетание Novacutan, например, с филлерами и БТА, длилось еще долго. До практической части семинара врачи обсудили длительность результата, противопоказания, реабилитацию кожи после инъекций, технологии производства, требования и запросы современных пациентов.

Novacutan - революционная защита и профилактика старения


Версия для слабовидящих