«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

От пилингов до ботулинотерапии: топ современных косметологических процедур

Интерактивный эксперт-курс Чернышевой Юлии Борисовны, врача-дерматовенеролога, косметолога, трихолога, сертифицированного тренера компании «Мелис» (Москва) прошел 23 мая в центре эстетического образования «Медицины Красоты Плюс».

Клинические кейсы врача-косметолога, алгоритмы и тактика, комплексная терапия молодых и возрастных пациентов – от пилинга до ботулотоксинов: план семинара был насыщенным и обещал интенсивный график работы.

От пилингов до ботулинотерапии

Начало обучающего курса Юлия Борисовна посвятила методам организации работы, необходимым современному специалисту эстетической медицины, чтобы успешно практиковать в условиях высокой конкуренции.

Главным секретом успеха в професии тренер назвала качественный сервис, заключающийся, по её словам, в соблюдении правил «кодекса косметолога»: заботе и терпении, системе заботливых рекомендаций, профессиональном и домашнем уходе, а также – в поощрении и повышение информированности пациента.

Кроме того, обязательным для врача-косметолога Юлия Чернышева назвала ведение страниц в социальных сетях, которые сегодня являются площадками для общения с пациентами, продвижения собственного бренда доктора и способом доносить до широкой аудитории информацию о тех или иных процедурах и косметологических продуктах.

Далее мастер-класс продолжился обсуждением методов коррекции возрастных изменений, комплексного подхода к проблемам обезвоживания кожи, причин сухости и восстановлению гидрорезерва.

Тренером совместно с аудиторией были проанализированы все аспекты старения и борьбы с ним – от гравитационного птоза и его анатомической составляющей до реконструкции овала и контура лица. На лекции поднимались и трендовые моменты, такие как устранение жировых компартментов.

Развивая тему восстановления нормального уровня увлажнения кожи, Юлия Борисовна презентовала коллегам ряд препаратов с гиалуроновой кислотой (среди них F-HA BEAUTY, BEATYPHARMA HYAL-AMIN) компании Мелис, которые успешно борются с этой проблемой.

От пилингов до ботулинотерапии


Затем спикер представила линию Skin – итальянских биоревитализантов с уникальным составом активных компонентов и низкомолекулярной гиалуроновой кислотой: «Такой коктейль еще никому не удалось повторить», - отметила она, рассказывая о линейке препаратов, и рекомендовала врачам иметь их «в арсенале».

Следующим обширным пунктом программы семинара стали гиперпигментация и сосудистые проявления - розацеа и купероз. Жалобы пациентов, лечебная программа, фото результатов терапии были рассмотрены на примере из клинической практики Юлии Чернышевой.

Процедуру всесезонного пилинга (её Юлия Борисовна рассматривала на примере составов Hydro Peel) тренер поставила на «косметологический пьедестал» как имеющую сегодня незаменимую роль в программах коррекции эстетических недостатков кожи.

В контексте комплексного применения наружных и инъекционных методов воздействия Юлия Чернышева подняла тему пептидной терапии. В частности была рассмотрена линия препаратов Fusion Mesotherapy: их действие, продолжительность курса, результаты.

Финал лекционной части был посвящен многофункциональному препарату на основе органического кремния Conjonctyl.

Обучающий курс Юлии Борисовны стал для казанских врачей возможностью получить информационную «выжимку» из обзора препаратов, поставляемых на российский рынок компанией «Мелис».

«Медицина Красоты Плюс» - официальный дистрибьютор всего ассортимента продукции «Мелис» на территории Республики Татарстан.

Версия для слабовидящих