«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Филлеры Platinum - 3 мл совершенства и красоты

22 января в нашем учебном центре состоялся инъекционный курс-практикум «Экспресс-омоложение, программы и протоколы индивидуальной коррекции Face Art, Face Lift, Face Contur, Face Natural». Экспертом мероприятия стал тренер компании «ВИТАНТА» Артем Михайлович Шай, к.м.н., врач-косметолог, анатом.

В первой части мероприятия Артем Михайлович особое время уделил самым актуальным вопросам работы с филлерами на основе гиалуроновой кислоты: опасным зонам, стратегии выбора препарата для коррекции той или иной области, правилам выбора иглы или канюли, методам коррекции с целью минимизации риска нежелательных явлений.

Филлеры Platinum - 3 мл совершенства и красоты

Лектор акцентировал внимание собравшихся казанских врачей на основных критериях безопасности филлеров: молекулярной массе препарат , легкости введения и реологических характеристиках - пластичности, плотности, вязкости, упругости.

Артем Михайлович отметил, что ситуация на рынке «уколов красоты» ухудшается: сегодня многие врачи-косметологи «уходят в эконом-сектор», используют несертифицированные или недорогие препараты. Всё, для того, чтобы снизить цену на процедуру. Как следствие, от таких инъекций снижается эффект или же возникают осложнения и нежелательные последствия, что уменьшает доверие пациента к процедурам с применением филлеров и к врачу.

Шай пояснил, насколько велика разница в прогнозировании «поведения» филлера в мягких тканях пациента между дешевым и дорогим препаратом с большим количеством исследований, прошедшим апробацию и международную сертификацию.

Филлеры Platinum - 3 мл совершенства и красоты

Далее последовали нюансы работы с филлером – возникающая реакция кожи или отеки – Артем Михайлович проанализировал конкретный клинический случай и тут же дал множество полезных советов по реабилитации таких пациентов.

Чтобы продемонстрировать отличный эффект при введении филлера, доктор Шай познакомил аудиторию с препаратом-биоархитектором Platinum. Гарантом качества и безопасности препарата являются европейское производство, сырье, изготовленное на основе французской гиалуроновой кислоты и мировые ноу-хау технологии. Также он описал важные преимущества данного филлера.

Например, Артем Михайлович ответил на волнующие всех косметологов вопросы – что же дает тот самый пролонгированный эффект и биоревитализацию кожи.
Затем участники разобрали линейку препаратов Platinun (Gold,Silver,Bronze), их свойства, рассмотрели показания для применения каждого филлера и полученные результаты на примере фото пациентов.

Большой интерес слушателей также вызвал анатомический блок, заявленный в программе семинара. Участники рассмотрели и обсудили возрастные изменения черепа: причины появления морщин, опущения бровей, кончика носа, формирования заломов в носогубной области, изменения поверхностных и глубоких жировых пакетов, схемы строения связок и опасные зоны для инъецирования.

Филлеры Platinum - 3 мл совершенства и красоты

Артем Михайлович подкрепил теоретический материал фотоматериалами с диссекционного курса, с помощью которых обратил особое внимание врачей на строение и расположение основных связок, уровни мягких тканей лба и височной области, а также - возможные осложнения в каждой из зон. Тренером были сделаны акценты на сосудисто-нервных пучках области: надглазничном, лобном, скулоглазничном.

В финале теоретической части Артем Михайлович рассказал коллегам о современных тенденциях рro-age, сразу заявив, что «внешняя красота начинается с внутреннего здоровья». Помимо филлеров, он презентовал все «выдающиеся» качества японского препарата Мэлсмон: подробно описал его состав, действующие вещества-активаторы, аминокислоты, микро и макроэлементы, особенности и зоны введения, программы коррекции, ожидаемые эффекты, курсы, области применения в эстетической медицине.

Вернувшись к филлерам, Артем Шай обратил внимание казанских косметологов на специально подготовленные к мастер-классу методические материалы и пояснил, что там можно найти «фундаментальный блок информации». «В этих методичках по филлерам Platinum подготовлена вся программа комплексной бьютификации – от показаний к коррекции, протоколов и схем до указания опасных зон», - отметил тренер.

Следующим этапом семинара был просмотр и анализ предложенных схем коррекции на видео мастер-классе. Были обсуждены альтернативные методы введения, обращено внимание на авторские методики лектора.

Филлеры Platinum - 3 мл совершенства и красоты


Практическая часть семинара началась с детального анализа каждой из представленных моделей, обозначены механизмы возрастных изменений, лежащих в основе развития возрастных изменений, обозначены ведущие и второстепенные зоны коррекции, принято решение, какие протоколы коррекции наиболее оптимальны.

Версия для слабовидящих