«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Семинар Елены Москвичевой: ЕГИСЗ, проверки, запреты и «золотые» врачи

Семинар Елены Васильевны Москвичевой, аналитика индустрии красоты, эксперта по законодательству, регулирующему процессы в индустрии красоты, состоялся в учебной аудитории «Медицины Красоты Плюс» 31 мая.

На него приехали более 30 главных врачей, руководителей, владельцев клиник и салонов красоты из Казани, Бугульмы, Набережных Челнов, Зеленодольска, чтобы получить самую актуальную информацию и детальные пояснения по существу вводимых законов и приказов, четкие инструкции по ведению документации и прогнозы развития индустрии.

Елена Москвичева - признанный эксперт по законодательству в области эстетической медицины. Ежедневно она собирает и анализирует информацию о косметологическом бизнесе, профессиональных аспектах работы врача-косметолога, препаратах-фальсификатах, лицензировании, регистрации, насущных проблемах клиник косметологии и пластической хирургии, готовящихся и последних вступивших в силу документов Минздрава и контролирующих ведомств.

Семинар Елены Москвичевой

«Каждый день мне на почту приходит от двадцати до сорока писем, и на каждое обращение я обязательно отвечаю», - Елена Васильевна обратилась к залу с предложением писать ей о возникающих прецедентах, чтобы затем вместе разбирать их на семинарах.

«Рабочую» встречу в Казани спикер посвятила последним новостям в законодательстве, недавним проверкам госорганов, изменениям в специальности и аккредитации врача-косметолога.

После рассказа о последних событиях в сфере косметологии Елена Васильевна предложила поговорить о профессиональном стандарте врача-косметолога и пределах его компетенции. В течение всего информационного блока участники семинара задавали множество вопросов, ответы на которые затем совместно обсуждались.

Далее на встрече поднимались серьезные темы о, порой очень осложняющих работу частных и государственных клиник здоровья и красоты, факторах, о которых Елена Москвичева располагает подробной информацией: «надомниках», неофициальных дилерах препаратов, последних приказах Росздравнадзора, проверочных листах.

Управление в частной медицине, роль главного врача в организации работы клиники, необходимость высшего медицинского образования для управляющего, появление ИП в косметологии, создание многопрофильных медицинских учреждений, увольнение «золотого» врача - все эти вопросы оказались насущными и актуальными для собравшихся на семинар, потому они подробно, шаг за шагом, рассматривали каждый аспект презентации аналитика.

Семинар Елены Москвичевой

И, конечно, всех очень волновала одна из главных тем – что представляет собой единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ), в чем ее задачи, какие нормативные базы и постановления Правительства РФ сегодня регулируют работу в ней.

На казанском семинаре были озвучены все проблемы, с которыми сегодня ежедневно сталкивается каждый салон красоты или клиника эстетической медицины в России: онлайн-кассы, сканеры, отслеживание легальности препаратов, маркировка, правила продажи, обеспечение доступа граждан к электронным услугам, требования к зданиям стационара, покупка нового оборудования и проверки и проверки, проверки, проверки…

Погружаясь все дальше в тему электронных регистраций, Елена Васильевна рассказала о Федеральном реестре медицинских организаций и медицинских работников, «шагах» при заполнении полей, которые необходимо сделать врачам, каким образом сегодня проверяется подлинность дипломов и кто может пострадать от больших и малых ошибок.

Затем речь шла о нормах обязательного хранения медицинской документации, перечне обязанностей врача, ежегодной аккредитации и количестве баллов, правилах приема на работу и увольнения, уровнях доступа к информации. А следом обсуждалась интегрированная электронная медицинская карта: нормы её заполнения, особенности проведения первичного приема, коды пациента в МКБ.

Семинар Елены Москвичевой


В течение всего выступления, по каждой теме, поднимаемой спикером, участники семинара задавали большое количество вопросов, уточняя те или иные нюансы.

В финале встречи врачи благодарили Елену Васильевну за важную информацию, а она, в свою очередь, предложила активнее общаться в соцсетях и пообещала, что все материалы по проведенному семинару будут переданы каждому из участников.

Версия для слабовидящих