«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Тренды молодости и красоты-2020

30 сентября Академия эстетики Merz и «Медицина Красоты Плюс» провели большой авторский бьюти-практикум Левона Робертовича Чахояна, врача-косметолога, дерматовенеролога, пластического хирурга, главного врача «Клиники омоложения Левона Чахояна», признанного эксперта в области применения инъекционных препаратов компании Merz.

Тренды молодости и красоты-2020


В программе доктора Чахояна, одного из ведущих и востребованных врачей, были заявлены самые «острые» темы, которые должно внимательно изучить всем специалистам современной эстетической косметологии: последние тенденции и тренды, «истаграмное» лицо, потребности пациентов всех возрастов и способы их реализации, авторский взгляд на коррекцию изменений лица и шеи - в самом начале мероприятия спикер обозначил те аспекты лекции, на которых намерен останавливаться подробнее, а также пообещал подробно анализировать и разбирать каждый блок своей презентации.

Большинство участников мастер-класса активно включились в диалог с Левоном Робертовичем, начавшего выступление с рассказа о самых ярких трендах уходящего 2019 и нового - 2020 года. Казанские врачи согласились с тем, что сегодня среди пациентов любого возраста актуальны сочные губы, четкий угол нижней челюсти, отсутствие морщин. Единственное, что, по словам самого Левона Чахояна, его расстраивает и должно беспокоитьколлег  – то, что «...сегодня пациенты хотят одинаковое лицо», похожее на лицо Инстаграмного блогера, известной модели, актрисы.

Далее, рассуждая на тему современной красоты, косметологи и тренер пришли к общему выводу, что необходимо стремиться к максимальной естественности и сохранению природных черт лица. Также доктор Чахоян призвал коллег обращать внимание своих пациентов на обязательную профилактику и своевременную коррекцию возрастных проявлений, и, конечно, на тот факт, что корректировать какие-либо недостатки нужно только в профессиональной клинике.

Приводя многочисленные (и не самые приятные) примеры из практики коллег, Левон Робертович предложил обсудить «наболевшую» проблему : «косметологов-надомников», заявив, что главным правилом врача сегодня является: «...здоровый пациент – это НАША работа».

Тренды молодости и красоты-2020


Качество препаратов ботулотоксина и основные игроки на мировом косметологическом рынке, доскональное знание состава препарата и его действие, воспитание у пациентов чувства меры и вкуса, пересмотр целей и задач эстетической коррекции, модная ныне коррекция скуловой области, изучение новых зон и доз – с этими темами спикер надолго остановился на процедуре ботулинотерапии.

«Уходить от техники иглы» - стремление к абсолютной безопасности стало одними из важнейших аспектов на встрече в Казани. Демонстрируя схемы и слайды, Левон Робертович «прошелся» по основным лицевым артериям и венам, подкожно-жировым пакетам и сделал видео-анализ лиц пациентов. Возрастные изменения, методы борьбы, объемное моделирование, уколы препаратов на основе ботулотоксина и правила введения препарата – хирург Чахоян старался максимально осветить все, что связано с современными методиками омоложения.

Коррекция губ: в этой части бьюти-практикума Левона Чахояна обсудили схему строения периоральной области, моду «на губы», анализ формы губ в контексте всего лица, игру света и тени, «губы Джоли» и «губы-вишенки», техники введения филлеров, коррекцию углов рта, особенности выбора филлера для объема, артерии и нервы. Врачи задавали московскому спикеру множество вопросов, а Левон Робертович отметил, что «…работа с губами является наиглавнейшей в российской косметологии и требует пристального изучения».

Тренды молодости и красоты-2020


Продолжая семинар, опытный врач-практик раскрыл суть омоложения нижней трети лица у мужчин и женщин с применением различных инъекционных методик. По мнению тренера, чтобы всегда получать отличный результат, нужно постоянно осваивать новые методики и рабочие техники.

Углы нижней челюсти, сложности при коррекции подбородка и подбородочной борозды, глубина введения, выбор инструмента (игла или канюля), мышцы и нервы, гендерные акценты, создание идеального овала – Левон Робертович щедро делился с залом своими профессиональными секретами и наработками.

После перерыва состоялся мастер-класс с интерактивным анализом пациентов, диагностикой по шкале Merz и демонстрацией авторских методик.

Версия для слабовидящих