«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
«Нитевой лифтиг – не соло процедура»
Мастер-класс Ирины Сазоновой, пластического хирурга, сертифицированного тренера компании Aptos
подробнее
Контурная пластика в эпоху пандемии
Контурная пластика в эпоху пандемии
Семинар, организованный компанией «Ипсен» и Образовательным центром «Медицины Красоты»
подробнее
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
GANA: КАК ЗАСТАВИТЬ ФИЛЛЕРЫ РАБОТАТЬ
«...косметология из эпохи гиалуроновой кислоты переходит в эру коллагеностимуляторов»
подробнее
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
«Нити Aptos и ботулинотерапия спасут лицо вашего пациента!»
Интенсивный курс по нитевым методикам Ольги Жуковой, к.м.н., тренера-эксперта компании Aptos
подробнее
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ "МЕДИЦИНЫ КРАСОТЫ". Выпуск-2021
Поздравляем выпускников Обучающего курса профессиональной подготовки по медицинской эстетической и аппаратной косметологии!
подробнее
Правда и мифы о PRX-T33
Правда и мифы о PRX-T33
Инновационная технология ремодуляции дермы с помощью препарата PRX-Т33 и его сочетанное применение с эстетической триадой: ботулотоксины, филлеры, биоревитализанты
подробнее
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
«Нити Aptos – это революция в косметологии!»
Эдуард Тер-Терьян Связки - о пластинах, мышцах, жировых пакетах, рабочих проекциях, мимике топографии опасных зон
подробнее
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Jan Marini: топ-3 среди эстетических брендов
Презентация нового для Казани бренда Jan Marini Skin Research (США)
подробнее
Почему врачи выбирают Aptos
Почему врачи выбирают Aptos
Базовый семинар по нитевому лифтингу APTOS
подробнее
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Красота – как искусство! Мы делаем это наукой
Осознанное управление биомеханикой лица, бионейромодуляция с использованием Диспорта (Dysport) и препаратов ФиллМед (FillMed). Мастер-класс Нино Константиновны Кобаладзе.
подробнее

Restylane: золотой стандарт в эстетической медицине

В начале сентября в учебном центре «Медицины Красоты Плюс» прошел семинар Алсу Рашитовны Халиуллиной, врача-косметолога, сертифицированного тренера эстетической академии Galderma, заведующей отделением косметологии МЦ «Март».

Встреча была посвящена работе с препаратами линейки Restylane (Рестилайн) и истории создания первого геля на основе гиалуроновой кислоты.

На мастер-классе Алсу Рашитовны были раскрыты профессиональные секреты и нюансы коррекции периорбитальной зоны и средней трети, камуфляжа темных кругов под глазами и техники объемного моделирования губ. Также поговорили о том, как можно продлить эффект косметологических процедур, всевозможных манипуляциях с кожей, золотом сечении и больших возможностях эстетического «портфеля» шведского концерна.

Restylane: золотой стандарт в эстетической медицине

Первый блок семинара Алсу Халиуллина посвятила истории появления препарата Рестилайн, которая началась в 1998 году. Именно была подана патентная заявка на первый в мире гель на основе гиалуроновой кислоты (ГК). Как рассказала сама Алсу Рашитовна, этот гель и стал «отцом-основателем» всех последующих филлеров со стабилизированной ГК.

Конечно, специалистов, в первую очередь, интересовала доказательная база – многие косметологи, прежде чем начать работать с тем или иным препаратом, внимательно изучают результаты клинических исследований. Отдельно освещая эту тему, спикер семинара обратила внимание врачей на то, что у геля Рестилайна более двух тысяч проведенных исследований. Она сообщила врачам, как правильно искать подобные материалы в сети и проверять их достоверность.

Технология NASHA, формула BDDE, структура филлеров и отличие их от препаратов Рестилайн – Алсу Рашитовна продолжила мастер-класс подробным объяснением многочисленных аспектов, необходимых при работе с ГК.

Далее последовал анализ, в котором врач Халиуллина обосновала каждый пункт - участники семинара узнали, как выбрать филлер, какова природа ГК, пути биодеградации, функции, ключевые факторы, примеры применения в медицине и какой главный фактор ГК в организме человека.

На что же еще обратила Алсу Рашитовна внимание коллег-косметологов? На общее описание производства гелей, на основе ГК, способы измельчения, стерилизацию, очищение, свойства ГК и примеры сравнения.

«Основные факторы успеха филлеров Рестилайн – это упругость и высокая устойчивость к деформации, низкая вероятность нежелательных явлений, обратимость действия и длительный эффект», - заключила она, закончив говорить про особенности производства шведских препаратов.

Клиническую значимость реологических свойств филлеров, сопротивление их деформации, таблица популярных гелей, их подтягивающая способность, размер частиц, «работа» в лице и особенности техники введения – эти темы вызвали продолжительное обсуждение участниками семинара.

Резюмируя основной блок своей презентации, Алсу Халиуллина еще раз сделала акцент на лучших качествах первого в мире геля на основе ГК – его абсолютную безопасность, новейшие технологии и универсальность.

Затем тренер перешла к концепции выбора филлера в зависимости от состояния кожи пациента, эстетическим недостаткам, которые можно исправить с помощью филлера. «Надо знать все препараты Рестилайн, и в какие зоны их лучше вводить», - заключила она и предложила новую тему для обсуждения – скинбустеры Рестилайн.

Restylane: золотой стандарт в эстетической медицине


В этой части семинара врачи и спикер вспомнили и сделали выводы про различные потребности пациентов. Восстановление, улучшение, обновление, омоложение кожи, стандарт золотого сечения и место скинбустеров в эстетическом портфеле компании Galdermа – эта тема продолжила программу семинара.

Специалисты обсудили длительность эффекта, зоны введения, специфичность, каковы результаты применения, слайды опубликованных клинических исследований.

После окончания теоретической части врачи перешли к отработке навыков на моделях, и «постановке руки» под руководством тренера.

Версия для слабовидящих